Российские косметические бренды

После знакомства с мировыми косметическими брендами мне стало по-настоящему интересно: а как обстоят дела в России? Времена, когда отечественные уходовые и декоративные средства безнадёжно уступали иностранным, давным-давно прошли. Сейчас положение дел на рынке серьёзно поменялось, и у пользователей появился выбор.

Так, качество косметики бренда Natura Siberica отмечают даже за границей. Постоянно расширяется линейка «Чистой линии». Органическая косметика Mahash тоже заслуживает внимания. Но мне бы хотелось подробнее остановиться на 3 проектах, которые впечатлили больше всего.

Профессиональная косметика и кисти JUST

Самый, на мой взгляд, интересный российский бренд – это JUST. Он на рынке с 2007 года, стал первой отечественной маркой косметики, которую выпускают для профессиональных визажистов.

 

Сами средства производятся в Южной Корее, что означает автоматически высокое качество. Азиатские разработки в области косметики традиционно находятся на очень хорошем уровне. 

Так, все составы по умолчанию содержат солнцезащитные добавки, СС- и ВВ-кремы сделаны профессионально и лучше, если сравнивать с западными. Радует и то, что линейка JUST – полноценная, то есть содержит весь набор средств, которые в принципе могут пригодиться визажисту. И, наконец, приятным сюрпризом оказалась доступная цена.

Официальный сайт бренда JUST — www.just-make-up.ru
Подробнее о бренде JUST и моем выборе косметических продуктов читайте в этой статье...

Минеральная косметика BELKA

Belka – это уникальная марка, потому что в России практически не производится минеральная косметика. Автором идеи и основателем бренда стала Дарья Минич, заинтересовавшаяся американскими средствами. Она сейчас оттуда заказывает ингредиенты, косметика выпускается на контрактной основе, качество контролируется Ростестом. Бренд на российском рынке всего несколько лет, но минеральную пудру уже отмечали Beauty Insider, Live Organic и несколько экоблогеров. Причём совершенно заслуженно: в жару она не «течёт» на лице, а впитывает излишки жира, на коже практически не ощущается.

Официальный сайт бренда BELKA — www.belkapudra.ru
Обзор выбранных мной продуктов бренда BELKA читайте здесь...

Онлайн-лаборатория косметики MIXIT

Довольно интересным брендом стала первая в России онлайн-лаборатория косметики, где каждый может сам создать подходящее средство. Разумеется, консультируясь со специалистами. Появилась в 2014 году, с 2017 года начала работать по франшизе. Это увеличило популярность марки, но несколько снизило качество продукции. Основной акцент делается на декоративную косметику, очень много составов с блеском.

Официальный сайт бренда MIXIT — www.mixit.ru

Обзор пары выбранных мной продуктов MIXIT в этой заметке...

Как можно увидеть, в России хватает необычных разработок и интересных косметических брендов. Так что пренебрегать отечественными средствами не стоит.