Минеральная косметика BELKA

Отечественный косметический бренд BELKA появился на нашем рынке буквально несколько лет тому назад.

Его автором стала Дарья Минич, которая заинтересовалась минеральной косметикой во время своей беременности. Она вспомнила полученные во время обучения на химико-технологическом факультете знания и решила применить их на практике. 

В итоге родилась качественная продукция, которую с легкостью можно «носить» на лице 24/7.

Где купить косметику BELKA

Приобрести эту минеральную косметику удобнее всего в фирменном интернет-магазине Belka. Или же в точках оффлайн продаж. В Москве их довольно много (WandBstore, Pop-up Store СЕКЦИЯ в ГУМе). Есть пара точек продаж в Санкт Петербурге (Магазин Перемена и Мыльная Белка), а в регионах косметику BELKA можно найти в сети магазинов Золотое Яблоко.

Онлайн магазин минеральной косметики BELKA

Я выбирала продукцию в интернет-магазине — www.belkapudra.ru
Там всё довольно удобно поделено на категории:
Есть интересная серия JB x Belka, она создана вместе с визажистом Юлией Бушмакиной: продукция стала результатом плодотворного сотрудничества.

Очень много выделено под разные пудры (основа со средним и лёгким покрытием, 3 прозрачные – выравнивающая, матирующая и подсвечивающая).

Бренд также выпускает румяна, бронзер и хайлайтер, плюс собственные кисти. Можно сделать подарок и купить наборы. 

Чтобы оформить заказ, нужно выбрать там то, что вам приглянулось и оплатить заказ в личном кабинете или наличными курьеру. 
Стоимость доставки по Москве — 300 руб, и столько же стоит доставка Почтой России в другие города.

Выбранные мной продукты BELKA

Я не удержалась и решила попробовать сразу всё — и пудру, и хайлартер, и румяна, и бронзер.

У Belka есть интересные сеты «Знакомство».

 

В каждый входит 3 небольших ёмкости по 0,3 гр.

 

Во-первых, очень удобно таким вот образом действительно знакомиться, название в этом случае удачное.

Во-вторых, это ещё и великолепный дорожный набор, что лично для меня невероятно актуально! Беру с собой в путешествия такие миниатюры — они занимают минимум места в косметичке!

Минеральная прозрачная пудра Belka

В сете "Знакомство" я выбрала для себя матирующую пудру MATTE. Она очень хорошо убирает неприятный блеск, то есть в моём случае именно то, что нужно.

 

К ней же взяла и выравнивающую пудру SMOTH (тоже прозрачная, как и предыдущая). На лице почти не ощущается, даёт хороший тон, отличная основа для меня.

Пудра-основа, легкое покрытие

Было знакомство и с пудрой-основой SPF20 цвет LIGHT01 и LIGHT-MED02: выбрала оба оттенка, потому что никак не получалось определиться. В итоге мне больше подошла первая, хотя хороши обе. 

Минеральный хайлайтер Belka

Да, я давно хотела попробовать минеральный хайлайтер. Нашла даже подходящий для себя тон (SATIN01), хорошо смотрится на коже холодных оттенков. Самое главное, что он действительно не ощущается, а вот внешне эффект просто чудесный!

Минеральный бронзер Belka

Плюс мне стало интересно, как будет смотреться минеральный бронзер. Под свою кожу взяла SATIN11 – самый лёгкий оттенок. Загар не очень ярко выраженный, но зато выглядит естественно, лучше большинства косметических средств, которые я пробовала до этого.

Минеральные румяна Belka

 

Что ещё? Брала румяна VELVET01 и 02, оба оттенка понравились, просто каждый, как мне кажется, под своё настроение. 


Кисть Belka

Кисть взяла в составе набора, хотя можно приобрести и отдельно, но в наборе получается выгоднее. Маленькая, такая компактная, всего 12 см, но очень удобная. Подходит для всего — и для бронзера, и для румян, и для пудры. Мне кажется, что это оптимальный вариант для путешествий.

Впечатления от "Белки" остались самые позитивные!
Для себя, в итоге, определила три продукта, которые уже приобрету не в миниатюре, а в полном объеме.