Porto Порту Португалия

Северная столица Португалии Порту впечатляет богатством фактуры, оригинальной архитектурой и просто особой атмосферой.
Выделить на посещение Порту лучше 3-4 дня, но при желании, можно успеть пробежаться по основным достопримечательностям и за один день.

Как найти дешевые авиабилеты в Португалию, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Порту, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Порту Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
   Уточнить стоимость   

Что посмотреть в Порту

1) Итак, открыть для себя город следует с исторического центра. Благо он способен очаровать в любую погоду: тут, например, с утра в магазинах продаётся свежайшая выпечка. Можно купить огромный рогалик или пирожные с кофе. Это будет отличным началом дня в Порту! 

 

2) В любую погоду можно отправиться в книжный магазин Livraria Lello. Это не музей, но после того, как именно его лестницей вдохновились, создавая декорации для Хогвартса, заведение можно вполне считать чем-то вроде своеобразного памятника. Впрочем, ему больше 100 лет, и многое внутри просто поражает. Правда, тут масса туристов. Так что приходить стоит пораньше, часов в 9-10 утра.

3) Посмотреть на Порту с высоты птичьего полёта получится с башни Torre dos Clérigos. У неё самая высокая колокольня во всей Португалии (76 м), да и видно её из любой точки города. Так что, обзор оттуда открывается впечатляющий.


Посещение башни бесплатное, но подняться на колокольню стоит 3 евро.
Часы работы: с 9.00 до 19.00 ежедневно.

4) Дальше советую отправиться к набережной. По пути вам встретится церковь святого Франциска. Она всегда открыта. И поражает сочетанием готической архитектуры и убранством, которое местами явно склоняется в сторону барокко. В итоге это всё рождает удивительную смесь, производящую впечатление на каждого. Зданию — несколько сотен лет, и оно охраняется ЮНЕСКО.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

5) Для ланча я рекомендую заглянуть в ресторан «Ostras & Coisas». Он считается одним из лучших в плане морепродуктов. Здесь стоит попробовать устрицы, палтуса или же мидии. Меню достаточно разнообразно. Цены — на уровне московских. 

 

6) Если тяга к приключениям ещё не утолена, после обеда можно отправиться на улицу Святой Катарины. Здесь сосредоточены все главные бутики города на любой вкус. Их здесь, действительно, очень много, так что шоппинг вас поглотит на несколько часов.

 

7) А после можно прогуляться к набережной, благо она относительно недалеко. Вечером там очень красиво, особенно в тёплое время года. Часто выступают уличные музыканты, играет приятная музыка.