Где встретить Новый год

Встреча Нового года традиционно ассоциируется с праздничными фейерверками и атмосферой новогоднего волшебства.
Где же их лучше всего смотреть? В какую страну отправиться? И сколько на это надо будет потратить? Давайте внимательно изучим 5 самых привлекательных вариантов.

Новый год в Лондоне

Лондон, я считаю, лучшим городом для встречи Нового года! Развлечений здесь хватит на все 10 праздничных выходных.
Захватывающий дух фейерверк, который проходит в Новогоднюю ночь в Лондоне точно запомнится, как одно из самых ярких впечатлений о Лондоне! И не в последнюю очередь благодаря грамотной организации.

Если Вы хотите посмотреть салют на улице — отправляйтесь к Лондонскому Глазу. Входные билеты стоят всего 10 фунтов, но приобретать их нужно очень заранее. И к декабрю уже точно все билеты обычно распроданы.

Если не хочется стоять на улице, можно посмотреть на фейерверк в круизе по Темзе (так называемый New Year's Eve River Thames Cruises). Там же устраивают и вечеринки с ужином. Такие круизы на начинаются в 19:45 и длится до 00:45 или дольше. Стоимость одного билета колеблется от 120 и до 350 фунтов, зависит от конкретной программы.

 

Но лучше всего взобраться повыше — в один из ресторанов с террасой или панорамным видом, откуда в приятной роскошной обстановке можно наблюдать фейерверк в Лондоне в Новогоднюю ночь. Я предлагаю отправиться в эксклюзивный ресторан London SkyBar, который находится на 28-29 этажах небоскрёба Millbank.
​Можно провести просто великолепный вечер в окружении элегантно одетых людей и прекрасной атмосферы, чувствуя себя частью лондонского общества.

Стоимость:

Входной билет — от 295 фунтов
Столик — от 1000 фунтов

 

Подробнее о Новогодней ночи в ресторане London SkyBar я рассказывала на этой странице.

Новый год в Каркассоне, Франция

Новогодний салют в Каркассоне запоминается на всю жизнь. Этот средневековый французский город словно из рыцарских легенд сам по себе способен очаровать кого угодно! А когда тут всё освещается огнями фейерверков, то замок, мосты, башни и другие восстановленные сооружения выглядят просто сказочно. Кстати, салют можно посмотреть из любой точки Каркассона совершенно бесплатно! 

Подробнее о Каркассоне я рассказывала в этой заметке.

Новый год в Праге

В Праге на Новый год устраивают 2 главных фейерверка. Один проходит на Староместской площади, а второй – на Летенской возвышенности.

На Летенской возвышенности салют прекрасно виден с набережной и любом из мостов.

Ну а если вы хотите посмотреть Новогодний салют на Староместской площади Праги лучше для этого выбрать ресторан с террасой. Так как вход на Староместскую площадь свободный, в Новогоднюю ночь здесь собирается много молодежи, которая не всегда ведет себя культурно.


Поэтому чтобы новогодняя ночь стала приятной и запоминающейся, лучше всего заказать столик в ресторане "U Prince" или в Black Angel’s Bar. Во-первых, там можно полюбоваться на фейерверк с террасы — ресторан находится прямо на Староместской площади, напротив Астрономических часов. Во-вторых, здесь подают блюда как чешской, так и европейской кухонь, которые, к слову, очень хвалят.

Стоимость билетов:
На террасе на крыше отеля — 4490 чешских крон (примерно 175 евро), 
В ресторане на первом этаже — 2990 крон (115 евро),
В Black Angel’s Bar — 1990 крон (около 75 евро). 

Новый год в Рио де Жанейро

Рио-де-Жанейро встречает Новый год с не меньшим размахом, чем все остальные города. Особенно много молодёжи и туристов можно увидеть на пляже Copacabana или на горе Sugar Loft.

Вход на пляж в Новогоднюю ночь в Рио свободный, именно поэтому здесь яблоку негде упасть!
А еще на пляже очень много воришек, которые то и дело, выхватывают из рук туристов телефоны и фотоаппараты и разбегаются в разные стороны, что в толпе их уже не поймать. Поэтому не стоит брать с собой на пляж ценные вещи, а свои мобильные телефоны лучше держать очень крепко!

Намного безопаснее смотреть салют из отеля или ресторана, ведь вдоль всей Копакобаны тянется Atlantic Avenue, где сосредоточены основные бары, рестораны и отели. Там можно забронировать номер, правда, нужно делать это заранее.

Новый год в Дубае

Новогодний салют в Дубае считается одним из лучших в мире, а в 2014 году вообще вошёл в Книгу рекордов Гинесса.
Как таковых, фейерверка здесь устраивается 2:
Новогодний салют на башне Бурдж Халифа и в отеле «Парус - Бурдж Аль Араб».
Первый считается более грандиозным, хотя на самом деле оба производят одинаково сильное впечатление.