А/к "Air Malta" Эйр Мальта

Мое знакомство с авиакомпанией "Air Malta" произошло еще в 2013 году, когда я впервые полетела на Мальту учить английский язык. Это единственный перевозчик, осуществляющий прямые рейсы на Мальту из Санкт Петербурга и Москвы, а так же более чем из 35 городов Европы, Израиля и Марокко.

Сайт авиакомпании на русском языке: https://www.airmalta.com/home-ru-ru

Air Malta

Авиакомпания Air Malta – это национальный перевозчик Мальты. В распоряжении авиакомпании 8 самолётов (Airbus A319-100 и A320-200) с салонами эконом- и бизнес-класса. Средний возраст самолетов – 11 лет.

Air Malta выполняет прямые рейсы из Москвы 3 раза в неделю,

а также 2 раза в неделю из Санкт-Петербурга


Авиакомпания предлагает несколько тарифных планов. Так, например, стоимость прямого перелета из Москвы на Мальту в одну сторону стартует с €86, включая все сборы авиакомпании.

Багаж

В салон можно взять с собой максимум 10 кг (20x40x55см – ограничения по объёму для всех категорий) при полёте эконом-классом и 15 кг – бизнес-классом. На детей до 2 лет по любым билетам, кроме Go-Light, полагается ещё 10 кг. Если у вас с собой вещей больше, чем на указанное количество кг, то их нужно будет сдать в багаж (и доплатить).

 

Air Malta разрешает путешествовать с животными. Питомцев предлагается взять с собой в салон при желании.

Регистрация

Зарегистрироваться на рейс можно через Интернет за сутки до вылета. В таком случае Вы можете сразу идти на досмотр и посадку, минуя стойку регистрации. Также никто не мешает воспользоваться стандартным способом и осуществить всю процедуру непосредственно в аэропорту на стойке регистрации (стойки начинают работать за 2-3 часа до вылета).

Питание

Обычно пассажирам предлагают по бутерброду (сыр и мясо, иногда тунец) и бутылку воды (0,5 л). Есть чай и кофе, но за них нужно отдельно заплатить порядка 3 евро. Снеки тоже платные.

Дополнительные преимущества

Бортпроводники владеют как английским, так и русским. 

Можно заранее выбрать то место, которое вам больше всего понравится.
Путешествующие бизнес-классом получают возможность избежать очередей, отдельный комфортабельный салон, столик между сидениями и больше места в целом. Кроме того, для них бар (включая шампанское) становится бесплатным.
Большое количество дополнительных услуг. Через авиакомпанию, к примеру, можно застраховать здоровье, багаж и прочее.

Также Air Malta предлагает арендовать отель или автомобиль. Так что к вашему прибытию уже всё будет готово.

Узнать больше информации об авиакомпании "Air Malta":