Jo Malone

Jo Malone – это бренд, который всем собой показывает, что гений имеет огромное значение. Марка была основана в 1994 году очень талантливым парфюмером Мэри Джо Малон. Первое её творение – масло для ванны из мускатного ореха и имбиря – настолько полюбилось клиентам, что очень скоро о работе перспективного новичка начал говорить весь Лондон. В 1999 году Мэри продала бренд Estee Lauder, но выдвинула условие: она остаётся главным парфюмером компании. В итоге, марка продолжила развиваться уже в составе более мощной корпорации. И это привело к появлению целого ряда гениальных духов, причём не только женских, но и мужских.

Неповторимый стиль и эксперименты Jo Malone

Духи от Jo Malone – это нечто уникальное. Во-первых, в своей основе они очень простые, их не перегрузили. И в этом есть особый шик, узнаваемый английский стиль. А поскольку духи настолько простые, то парфюмерный дом не против смешивания разных ароматов, даже поощряет. В итоге получается очень выразительно и по-настоящему неповторимо. Во-вторых, у этого парфюмерного дома, кажется, не бывает неудач. Тут буквально каждый флакон напоминает шедевр.

Честно говоря, я даже не знала, что готовые духи можно смешивать между собой. До Jo Malone с таким как-то никогда не сталкивалась. А тут вот открылось огромное поле для экспериментов. Причём поклонники этой марки даже собирают любимые сочетания, делятся опытом.

Да, миксовать их довольно просто: сначала один, потом прямо поверх – другой. По крайней мере, так делают консультанты в магазинах Jo Malone, так что, я ориентировалась на них.

Для таких экспериментов с разными ароматами в Jo Malone можно приобрести наборы миниатюр из 2 или 5 ароматов (например, вот такой вариант на официальном сайте). Во-первых, это удобно, если сложно определиться с выбором, а во-вторых, комбинации этих ароматов создаст много новых вариантов.

Мой любимый парфюм от Jo Malone

Orange Bitters – это идеальный подарок самому себе или близкому на Новый год, потому что аромат создавался под впечатлением от зимних праздников. Очень «вкусный», очень насыщенный, с нотками горького апельсина. Его выпустили специально к Рождеству, он хорошо передаёт атмосферу зимних каникул. Кстати, унисекс, то есть подходит всем. Поэтому я и считаю его идеальным «подарочным» вариантом.

Что вообще можно сказать об аромате? Ну вот когда зимой сидишь и чистишь мандарины, сок брызгает вокруг… Правда, сразу же появляется атмосфера праздника? Но это держится недолго. Сначала яркий эффект, потом лёгкий аромат сливы, а дальше остаётся тёплое дерево. Сладости в самом аромате практически нет, я бы сказала, что он горьковатый и терпкий. Но не очень сильно, а в меру.

Wood Sage&Sea Salt – ещё один любимый аромат, в котором тоже есть нотки цитруса. Однако при этом он – моно, то есть запах не меняется. И хотя, как я и говорила, в нём есть нотки цитруса, больше всего здесь «слышно» море. Очень яркое ощущение морской свежести, соли, захватывающего восторга при виде океана… Такой стихии, которая всегда с тобой.

Ну и стоит ли говорить, что я приобрела именно  Wood Sage&Sea Salt с Orange Bitters, чтобы носить их вместе?

 

Мне кажется, что эта идея напрашивалась… И не зря! Ароматы как будто бы созданы друг для друга и очень органично дополняют друг друга!

Сайт и интернет магазин Jo Malone:
www.jomalone.ru

Сотни моих путешествий и впечатлений в Инстаграм — www.instagram.com/v_kornacheva